衣柜厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
衣柜厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

请有钱人还市政道路物流

发布时间:2019-11-29 18:45:01 阅读: 来源:衣柜厂家

请有钱人还市政道路

江津区几江街道武城路沿江大厦来了2个有钱人,华夏银行和光大银行。华夏银行为建停车场,损了原有的绿化带,并在人行道上划了停车库,拉上铁链,市民公共地段成了私有!光大银,行来了,将原来的街道全部改造,平坦路变斜坡路,市民行走很容易摔倒!如今,改造后的街道上停满了车,行人完全无法在街道上走,只好与公路上的车去抢道!请问市政部门,这样的市政是你们批准的?请问江津区委、区府,当人民的利益受损时,你们还为人民做主吗?希望严查这样的行政审批,还党和政府的清白!如果这样的事不还民愿,请问民生工程立项再多有什么意义!请当官者三思啊! 办理跟踪信息     2015-02-11 15:16 您的诉求已得到江津区市政园林管理局回复     2015-02-10 23:52 您的诉求已交江津相关部门处理     2015-02-07 19:11 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-02-11 15:17

“行走江湖”网友:

您好!

您反映的“请有钱人还市政道路”的问题,我们已经与江津区市政园林管理局联系,现回复如下:

接到华龙网问政平台舆情“反映华夏、光大两家银行损坏绿化、改造人行道路等问题”后,江津区市政园林局高度重视,立即组织相关单位调查处置。 2月10日上午,区市政园林监察支队支队长率直属大队执法人员会同江津区公共停车场管理所工作人员到现场进行了实地调查。

经过执法人员现场查勘,情况如下:

1、华夏银行江津支行位于江津区几江鼎山大道与武城大道交叉口沿江花园C幢1-1-1号。根据江津区政府公文办件〔2014〕1428号批示,同意该行将门前绿化带改造为临时停车位。据银行负责人提供的资料显示,该行在进行人行道及绿化带改造时严格遵照相关行政审批许可要求,占用城市园林绿地审批手续完善。但该银行为规范停车位管理,在改造后的人行道上设置铁制栏杆不符合市政设施相关规定,已责令其立即拆除。经执法人员现场核实,该行已于2015年2月10日下午将铁制栏杆拆除。

2、光大银行江津支行位于江津区几江鼎山大道与武城大道交叉路口沿江花园C幢1-1-1号、1-2-1号,该银行外人行道改造情况属实。根据江津区政府公文办件〔2014〕5132号批示,同意该行将人行道路改造设置临时停车位,移植门前原有6棵行道树等项目。经查实,该行已严格按照移植城市树木申请许可完成行道树的搬迁、移植,人行道路挖掘手续齐全。由于目前该行暂未营业,相关管理制度不完善,已督促该行负责人尽快完善相关审批手续,在保障行人正常通行,不引发安全隐患的前提下,严格按照停车管理要求规范顺向停放专用车辆并加强停车自主管理,其余道路必须还道于民,保障行人的通行通畅及安全。

江津区市政园林管理局

成都到黄山物流价格

小汽车运输

成都到呼市物流专线

相关阅读